Южное командование армии США подтвердило захват танкера Olina с российской нефтью в Карибском море. Операция американских сил прошла без происшествий.
Как передает Oxu.Az, об этом заявило ведомство в соцсети X.
"Сегодня утром наши объединенные межведомственные силы в очередной раз четко дали понять: "для преступников нет безопасного убежища"", - говорится в публикации.
В миссии по захвату судна участвовали морские пехотинцы и моряки Объединенной оперативной группы Southern Spear при поддержке Министерства внутренней безопасности США. Они высадились с борта авианосца USS Gerald R. Ford.
Согласно сообщению ведомства, операция также была обеспечена силами десантной группы ВМС США. Среди них - корабли USS Iwo Jima, USS San Antonio и USS Fort Lauderdale.
Береговая охрана США взяла под контроль очередной нефтяной танкер Olina, ставший пятым судном, захваченным Вашингтоном.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на официальных лиц США.
Операция проходила возле острова Тринидад (Республика Тринидад и Тобаго). По данным агентства Reuters, танкер ранее осуществлял рейсы в Венесуэлу под флагом Восточного Тимора.
США начали операцию по задержанию танкера Olina в Карибском бассейне.
Как передает Oxu.Az, об этом со ссылкой на американское официальное лицо сообщило агентство Reuters.
Другие подробности пока не приводятся.