Премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон готовы вместе с главой украинского государства Владимиром Зеленским отправиться в Вашингтон на следующей неделе для представления плана урегулирования ситуации в Украине.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает газета Daily Mail, ссылаясь на дипломатические источники.
Ранее Макрон в интервью изданию Figaro заявил, что совместно со Стармером предложил перемирие в воздухе, на море и в отношении энергетической инфраструктуры Украины сроком на один месяц. Он пояснил, что предложение не распространяется на ситуацию на земле из-за сложности контроля соблюдения перемирия на протяженной линии фронта.
"Кир Стармер и Эммануэль Макрон готовы поехать в Вашингтон с Зеленским уже на следующей неделе, чтобы представить президенту США Дональду Трампу единый фронт по этому плану (урегулирования - ред.)", - сообщает Daily Mail.