Окружной прокурор Лос-Анджелеса (США) Натан Хохман не стал запрашивать смертную казнь для убившего родителей Ника Райнера. Надзорное ведомство при принятии решения опиралось на действующий в Калифорнии мораторий, а также отношение Роба и Мишель Райнер к этому виду наказания.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на TMZ, в первую очередь прокуратура приняла во внимание публичную позицию режиссера по смертной казни. Незадолго до гибели Роб Райнер похвалил Эрику Кирк, простившую Тайлера Робинсона - убийцу ее супруга Чарли Кирка, основателя консервативной организации Turning Point USA.
Кроме того, прокурор учел психологическое состояние брата и сестры Ника - Роми и Джейка Райнер. "Им пришлось бы нелегко во время вынесения приговора, если бы речь шла о казни", - объяснил источник. Еще одной причиной принятия такого решения собеседник издания назвал введенный в 2019 году калифорнийским губернатором Гэвином Ньюсомом мораторий на смертную казнь - он запрещает приведение такого приговора в исполнение на время его срока.
Тела Роба и Мишель Райнер нашли мертвыми в их доме в Лос-Анджелесе 14 декабря. Следствие считает, что их зарезал 32-летний сын Ник. Предъявленные обвинения в двух убийствах первой степени он отверг.