Индия получила приглашение президента США Дональда Трампа войти в состав "Совета мира", который будет управлять сектором Газа.
Как передает Oxu.Az, об этом со ссылкой на источники сообщило агентство ANI.
Официального заявления из Нью-Дели по поводу этого предложения пока не было.
Отметим, что до этого приглашение войти в вышеуказанный совет также получили другие мировые лидеры.
Ранее пресс-служба Белого дома сообщила, что в состав "Совета мира" под председательством Трампа войдут его спецпредставитель Стивен Уиткофф, предприниматель и зять американского лидера Джаред Кушнер, бывший премьер-министр Великобритании (1997-2007) Тони Блэр, владелец инвесткомпании Apollo Global Management Марк Роуэн, глава Всемирного банка Аджай Банга и заместитель помощника Трампа по национальной безопасности Роберт Гэбриэл.