Не менее 10 человек погибли при сходе с рельсов двух высокоскоростных поездов в Испании, еще 25 пострадали.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает агентство EFE.
Согласно информации, происшествие зафиксировано в автономном сообществе Андалусия. На месте инцидента работают пожарные и медики.
Причины случившегося пока не называются. Движение высокоскоростных поездов по линии Мадрид - Андалусия приостановлено.
Уточняется, что один поезд перевозил более 300 человек. Он сошел с рельсов и столкнулся с другим составом, двигавшимся по соседнему пути.