Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Нетаньяху не подтвердил сообщение СМИ о запрете Трампа на ликвидацию Хаменеи
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не подтвердил сообщение Reuters о том, что президент США Дональд Трамп ранее "наложил вето" на план еврейского государства, предусматривающий ликвидацию верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.
Как передает Oxu.Az, соответствующую публикацию агентства он прокомментировал в интервью телеканалу Fox News.
"Так много ложных сообщений о разговорах, которых не было. И я не буду вдаваться в это. Но могу сказать вам, что мы делаем то, что необходимо. И будем делать то, что необходимо", - сказал Нетаньяху.
"И, думаю, США знают, что хорошо для них. И я не буду вдаваться в это", - подчеркнул он.
Как информировало агентство Reuters со ссылкой на двух американских должностных лиц, израильская сторона сообщила США, что имеет возможность убить Хаменеи, однако Трамп решил, что этого делать не следует.
Президент США Дональд Трамп в последние несколько дней "наложил вето" на план Израиля, предусматривающий убийство верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на двух американских должностных лиц.
"Убили ли иранцы одного американца? Нет. Пока они не сделают этого, мы даже не станем говорить о действиях против их политического руководства", - привело агентство слова одного из собеседников.
Израиль не исключает возможность ликвидации верховного лидера Ирана Али Хаменеи.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает 12-й канал Израиля со ссылкой на источник.
По его словам, "принятие решения о ликвидации Хаменеи зависит от множества факторов".
По словам источника, удары Армии обороны страны (ЦАХАЛ) наносятся "не только по ядерной инфраструктуре, но и для подрыва политической и военной устойчивости противника".
Новости по тегу "Конфликт между Израилем и Ираном"
- СМИ: США удалось разрушить только один из трех ядерных объектов Ирана
- Израильский военнослужащий обвинен в шпионаже в пользу Ирана
- Партия ШАС объявила о выходе из правительства Израиля и коалиции
- В Иране признали наличие проблем безопасности, выявленных в конфликте с Израилем
- Верховный лидер Ирана пригрозил противникам "более сильным ударом"