Тверской суд Москвы отправил под арест бывшего гендиректора российской авиакомпании "Аэрофлот" Михаила Полубояринова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями при санации "Связь-банка".
Как передает Oxu.Az, об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
"Суд избрал меру пресечения Михаилу Полубояринову в виде заключения под стражу сроком на два месяца по обвинению по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия)", - говорится в информации.
Источник уточнил, что уголовное дело было возбуждено в связи со злоупотреблениями при санации "Связь-банка" в период, когда Полубояринов работал во Внешэкономбанке (ВЭБ). Дело расследует ГУ МВД РФ по городу Москве.
Полубояринов с 2020 по 2022 год занимал должность генерального директора ПАО "Аэрофлот". С 2009 по 2020 год был членом правления ВЭБ.РФ в качестве директора департамента инфраструктуры, заместителя и первого заместителя председателя.