Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

СМИ: В Великобритании выявили эпидемию высокоинфекционной чесотки
В Великобритании растет число заражений высокоинфекционной чесоткой, кожные клопы становятся устойчивыми к лекарствам.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщило издание The Daily Mail со ссылкой на данные Британской ассоциации дерматологов.
Отмечается, что за последние месяцы в королевстве резко выросло число заболевших чесоткой. При этом обычное лечение во многих случаях перестало помогать, что создало дополнительные возможности для распространения болезни.
"Трое из тысячи британцев - примерно 200 000 пациентов - инфицированы. Этот показатель выше среди 10-19-летних и пожилых людей", - говорится в материале.
По данным издания, чесотка распространяется через тесный контакт кожи с другими людьми, поэтому часто поражает целые семьи, а также жителей домов престарелых. Кроме того, паразиты могут жить в простынях и полотенцах. Симптомы заболевания проявляются через 3-6 недель после заражения.
Уточняется, что в последнее время появилось всё больше доказательств того, что инфекция выработала устойчивость к известным врачам препаратам, что делает их практически бесполезными.
Новости по тегу "Великобритания"
- Вредит не только чистоте, но и здоровью: ученые рассказали об опасности беспорядка в доме
- Дональду Трампу нравится идея о "секретном предложении" Карла III
- В Лондоне сообщили, что пожар на электрической подстанции Хитроу под контролем
- Идеально круглое яйцо продали на аукционе в Британии
- Великобритания сняла санкции с бизнесмена Фархада Ахмедова