Американские военные при помощи лазера сбили беспилотник Таможенно-пограничной службы в Техасе.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщило агентство Associated Press (AP).
По его сведениям, инцидент произошел 26 февраля в окрестностях Эль-Пасо, он привлек внимание членов Конгресса США. "У нас головы идут кругом от того, что Пентагон, как говорят, сбил дрон Таможенно-пограничной службы при помощи высокорисковой системы борьбы с БПЛА", - цитирует агентство заявление конгрессменов, входящих в состав комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры Палаты представителей. Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США закрыло воздушное пространство в районе инцидента.
Похожий случай произошел в Техасе несколько недель назад. 11 февраля министр транспорта США Шон Даффи заявил, что Пентагон и FAA нейтрализовали нарушивший воздушное пространство страны беспилотник, якобы принадлежавший мексиканскому наркокартелю. Однако, по информации ряда американских СМИ, в действительности лазерные технологии были применены против воздушных шаров, которые пограничники приняли за дроны.