Состояние богатейших россиян с начала 2025 года выросло на более чем 11 млрд долларов
Состояние богатейших бизнесменов России увеличилось с начала 2025 года на 11 млрд 572 млн долларов.
Как передает Oxu.Az, об этом следует из опубликованного агентством Bloomberg "Индекса миллиардеров" (Bloomberg Billionaires Index), который, в частности, рассчитывается на основе стоимости акций компаний.
По данным Bloomberg Billionaires Index, с начала года акционер крупнейшего производителя железной руды в России "Металлоинвест" Алишер Усманов заработал 3.91 млрд долларов, его состояние составило 17.1 млрд долларов, а состояние российского сенатора Сулеймана Керимова возросло на 2.3 млрд долларов, до 9.34 млрд долларов.
Наибольшие убытки понес председатель совета директоров международной сталелитейной компании НЛМК Владимир Лисин - его состояние уменьшилось на 2.38 млрд долларов, до 23.4 млрд долларов.
Агентство с марта 2012 года публикует Bloomberg Billionaires Index, в который включены сведения о состоянии 500 богатейших людей планеты.