Американские военные нанесли удары по наземному пункту управления на острове Кешм после перехвата ракет и беспилотников, запущенных исламской республикой.
Как передает Oxu.Az, об этом заявило Центральное командование ВС США (CENTCOM).
"ВС США успешно сбили несколько баллистических ракет, а также беспилотников и нанесли удар в целях самообороны в ответ на атаки Ирана на Ближнем Востоке 2 июня", - говорится в сообщении, опубликованном на странице командования в X.
По утверждению CENTCOM, Иран запустил пять ракет, ни одна из которых не достигла цели. Помимо этого, американские военные сбили три беспилотника. ВС США также нанесли удары в целях самообороны по военному наземному пункту управления на острове Кешм.
Иранские военные же в свою очередь заявили об ответных ударах по предприятиям США на Ближнем Востоке. По данным КСИР, американцы атаковали объект на подконтрольном Тегерану острове Кешм. В ответ Иран ударил по штабу Пятого флота ВМС Соединенных Штатов.
Утверждается, что иранцы атаковали штаб-квартиру ВМС США на территории Бахрейна. Удары нанесены с применением ракет и беспилотников.
Кроме того, по утверждению КСИР, Тегеран атаковал американскую авиабазу в одной из стран Ближнего Востока. Информации о последствиях ударов нет.