В ходе встречи в столице Объединенных Арабских Эмиратов городе Абу-Даби представители России и США договорились возобновить диалог между военными ведомствами на высоком уровне.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщает Европейское командование Вооруженных сил США (EUCOM).
Отмечается, что такой диалог был приостановлен осенью 2021 года. Также подчеркивается, что такой канал коммуникаций позволит сторонам поддерживать постоянный контакт, благодаря чему они смогут работать над поддержанием стабильности в мире.
Кроме того, сообщается, что главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Алексус Гринкевич теперь обладает полномочиями поддерживать постоянный диалог с начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым, чтобы находить способы избежать нежелательной эскалации с какой-либо из сторон.