Вашингтон и Буэнос-Айрес обсуждают соглашение, согласно которому задержанные в США нелегальные мигранты будут депортированы в Аргентину.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет New York Times со ссылкой на источники.
"США и Аргентина ведут активные переговоры о подписании соглашения, которое позволит США депортировать иммигрантов из других стран в эту южноамериканскую страну", - пишет издание.
Из опубликованной информации следует, что сделка позволит отправлять в Аргентину иностранных граждан, задержанных за незаконный въезд в США. И уже оттуда "им могут предложить рейсы возвращения в свои страны".