Соединенные Штаты нанесли к настоящему времени удары по более чем 5 000 целей в Иране.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, такие данные привел американский президент Дональд Трамп.
"К настоящему времени мы поразили свыше 5 000 целей, некоторые из них были очень крупными", - заявил он, комментируя на пресс-конференции в Дорале (штат Флорида) ход военной операции против Ирана.
Американские войска уничтожили или повредили более 50 кораблей ВМС Ирана с начала военной операции, сообщило, в свою очередь, командование ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM).
Кроме того, в операции помимо большого количества тактической авиации, беспилотников и средств ПВО были задействованы стратегические бомбардировщики, в том числе B-2A, B-52H и B-1B, которые наносили мощные удары по наиболее защищенным объектам хранения и производства баллистических ракет Ирана.