Соединенные Штаты направили в Черное море дрон RQ-4 Global Hawk.
Согласно информации, БПЛА взлетел с авиабазы Сигонелла у итальянского города Катания. Некоторое время он находился в воздушном пространстве Румынии, а потом полетел над Черным морем.
:640.jpg)
Новый беспилотник появился в акватории Черного моря после того, как 14 марта США пришлось потопить дрон MQ-9 Reaper в результате столкновения с российским истребителем Су-27.
Сообщается, что новый БПЛА отправили для осмотра места аварии и наблюдения за действиями военных РФ, начавших поиск обломков MQ-9 Reaper.
Источник: censor.net