Администрация США планирует выделить Венесуэле 150 млн долларов на ликвидацию последствий землетрясения.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении американского Госдепартамента.
"Помимо оказания немедленной помощи в проведении поисково-спасательных операций, обеспечения воздушных перевозок и координационной поддержки, США выделяют 150 млн долларов в качестве помощи Венесуэле через наших партнеров по оказанию помощи", - подчеркивается в заявлении ведомства.
Напомним, что в ночь на 25 июня на севере Венесуэлы произошло землетрясение магнитудой 7.1. Геологическая служба США (USGS) позднее сообщила о двух подземных толчках магнитудой 7.2 и 7.5 с разницей в 40 секунд. Власти южноамериканской страны объявили режим чрезвычайного положения. Согласно последним данным, число погибших приближается к 200, более 1 000 человек пострадали.