Выхватившим дробовик у террориста в Сиднее оказался 43-летний местный житель, владелец фруктового магазина Ахмед аль-Ахмед.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет 7News со ссылкой его двоюродного брата.
Ранее в Сети распространилось видео, как одного из преступников помог задержать случайный прохожий. Последний незаметно подошел к нападавшему с дробовиком и выбил оружие из его рук.
Сообщается, что Аль-Ахмед получил два пулевых ранения.
"Он в больнице, и мы точно не знаем, что с ним происходит. Мы очень надеемся, что с ним все будет в порядке", - рассказал изданию его двоюродный брат.