За время операции против Ирана пострадали 232 американских военных, из них 207 уже вернулись к службе.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает ABC News со ссылкой на неназванного американского чиновника. Согласно сведениям, большинство из них получили черепно-мозговые травмы.
"К исполнению служебных обязанностей вернулись 207 военных, 10 считаются тяжелоранеными", - сказано в публикации.
28 февраля Армия обороны Израиля нанесла удары по Ирану. Атакам в рамках операции под названием "Рычание льва" подверглись крупнейшие иранские города, в том числе Тегеран. Обе страны закрыли свое воздушное пространство. Позже американский президент Дональд Трамп заявил, что США тоже принимают участие в боевых действиях против Ирана. Как сообщил Пентагон, операция США против исламской республики получила название "Эпическая ярость". Иран, в свою очередь, запустил десятки баллистических ракет по Израилю.
Кроме того, Иран нанес удары беспилотниками и ракетами по американским базам по всему Ближнему Востоку - в Катаре, ОАЭ, Бахрейне, Ираке, Саудовской Аравии, Иордании. Исламская республика назвала свою операцию "Правдивое обещание - 4".
Как сообщило 1 марта государственное телевидение Ирана, в результате атаки также погиб верховный лидер исламской республики Али Хаменеи. Кроме того, подтверждена гибель ряда высокопоставленных военных чиновников ИРИ, в том числе советника аятоллы Али Шамхани, командующего КСИР Мохаммада Пакпура и министра обороны Азиза Насирзаде.
9 марта стало известно об избрании нового верховного лидера Ирана. Им стал Моджтаба Хаменеи, сын погибшего Али Хаменеи.