Прямые переговоры между американской и иранской делегациями в Исламабаде состоятся 27 апреля.
Как передает Oxu.Az, об этом со ссылкой на собственные источники сообщил корреспондент американского портала Axios Барак Равид.
"Два источника рассказали, что встреча между американскими посланниками и [главой МИД Ирана Аббасом] Арагчи может пройти в понедельник, после того как [представляющие США зять президента Джаред] Кушнер и [спецпосланник Стивен] Уиткофф проведут отдельные двусторонние переговоры с пакистанскими посредниками", - написал он в соцсети X.
Его собеседник сообщил, что Арагчи в субботу и воскресенье проведет встречи с пакистанскими партнерами - эти контакты будут посвящены возобновлению переговоров с США. "Организация трехсторонней встречи с США будет рассмотрена после нашей встречи с Арагчи", - привел Равид слова пакистанского источника.