Фьючерсы на серебро с поставкой в марте 2026 года на бирже Comex (подразделение Нью-Йоркской товарной биржи) достигли рекордных значений, впервые превысив 55 долларов за тройскую унцию.
Как передает Oxu.Az, об этом свидетельствуют данные торговой площадки.
По состоянию на 20:54 по Баку, котировки росли на 5.09% и достигли 56.335 доллара за унцию.
Ранее, 13 ноября, фьючерс на декабрьскую поставку поднялся выше 54 доллара за унцию.
С начала года серебро подорожало более чем на 85%. По мнению экспертов, рост котировок связан с монетарной политикой американского регулятора, а дополнительным фактором стал шатдаун в США, снижающий доверие к доллару и усиливающий приток инвесторов в драгоценные металлы.