У берегов Крыма сухогруз получил пробоину и сел на мель. С поврежденного судна были эвакуированы семь человек.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил ТАСС в среду источник в экстренных службах.
«Он не на мели - он на якоре. Судну 40 лет, трещина в нем. Уже часть экипажа, семь человек, сняли», - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что дальше судном будут заниматься специалисты спасательной службы.
Источник также сообщил, что название сухогруза - «Нила» (флаг Того). На его борту находится более трех тысяч тонн угля. Экипаж - 10 граждан Украины и один - Азербайджана.
«Судно стоит на якоре в пяти милях от побережья Крыма в Азовском море, ближайший населенный пункт - село Осовины Ленинского района. Сигнал SOS судно не подавало. Капитан без объяснения причин отказался от услуг по откачке воды, хотя к судну были направлены два буксира: «Меркурий» и «Александр Сизонцев», - отметил собеседник агентства.
Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS