В Душанбе, после завершения переговоров на высшем уровне, президенты Таджикистана Эмомали Рахмон и Кыргызстана Садыр Жапаров приняли участие в церемонии виртуального открытия нового пункта пропуска "Тоджварон - Карамик" на государственной границе двух стран.
Об этом Oxu.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу президента Таджикистана.
Ответственные ведомства доложили главам государств о полной готовности инфраструктуры к запуску. Президенты официально дали разрешение на открытие перехода.
Церемония состоялась с участием представителей местных властей и жителей приграничных районов - Лахшского района Таджикистана и Чон-Алайского района Кыргызстана.