Число погибших в результате нескольких терактов, произошедших накануне в столице Афганистана Кабуле, возросло до 22, ранены 119 человек. Среди погибших женщины и дети.
Как сообщает Oxu.Az cо ссылкой на TOLOnews, об этом заявили представители местных властей.
Ответственность за теракты взял на себя «Талибан».
Отметим, несколько взрывов произошли в Кабуле 1 марта. Несколько взрывов прогремели у полицейских участков в различных районах афганской столицы.
01.02.2017 (15:28)
По меньшей мере 15 человек погибли в среду в результате серии взрывов в столице Афганистана.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил катарский телеканал Al Jazeera.
По данным Министерства здравоохранения Афганистана, в результате терактов в Кабуле ранения получили более 30 человек.
Ответственность за серию терактов на себя взяли боевики радикального движения «Талибан».
15:19
Боевики движения «Талибан» устроили взрывы у двух полицейских департаментов в Кабуле, далее открыв огонь по силовикам.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на TOLONews, террористы-смертники привели в действие взрывные устройства вблизи 6-го и 12-го полицейских департаментов афганской столицы.
Согласно сообщению полиции, в результате атак на департаменты пострадали четверо представителей правоохранительных органов.
На места инцидентов прибыли войска специального назначения и армия Афганистана. Отмечается, что нападавшие на 12-ый полицейский департамент полностью уничтожены, идет зачистка боевиков в 6-м.
Н.О.