США могут ввести санкции и таможенные пошлины не только в отношении России, но и против Украины.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на РБК, об этом, отвечая на вопросы журналистов во время заседания президентского кабинета в Белом доме, заявил американский лидер Дональд Трамп.
"Я могу спасти [людей] за счет применения санкций или очень мощной системы пошлин, очень дорогостоящих для России или Украины или кого бы то ни было", - отметил он.
Вместе с тем Трамп подчеркнул, что не торопится с возможным введением санкций, потому что хочет видеть мирное соглашение. "Если мне придется к этому прибегнуть, то, что я задумал, будет очень серьезным. Но я хочу, чтобы это закончилось", - добавил он.
При этом президент США отметил, что для урегулирования конфликта необходима встреча на уровне лидеров России и Украины. "Я хочу остановить конфликт, в противном случае будет мировая экономическая война. Это будет плохо для России, и я не хочу этого. Зеленский тоже не безупречен, но для танго нужны двое. Они должны встретиться", - сказал он.