Трамп заявил, что верховный лидер Ирана Хаменеи погиб при военных ударах по стране.
Как передает Oxu.Az, об этом он написал в в соцсети Truth Social.
"Он не смог избежать нашей разведки и высокотехнологичных систем слежения <...> не было ничего, что он или другие лидеры, погибшие вместе с ним, могли бы сделать", -говорится в публикации главы Белого дома.
По его словам, это "самый большой шанс для иранского народа вернуть свою страну".
Он также выразил надежду, что КСИР и полиция мирно объединятся с иранскими патриотами и будут работать вместе, чтобы "вернуть стране величие".
