Экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал церемонию открытия Олимпийских игр в Париже и назвал программу мероприятия позором.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на РЕН ТВ, об этом он сказал в интервью телеканалу FoxNews.
"Я очень непредвзятый человек. Вы знаете меня лучше, чем большинство людей. Я - человек широких взглядов, но, как по мне, то, что они сделали - позор", - заявил Трамп.
Речь шла также об издевательстве, как назвала это интервьюер телеканала, над Тайной вечерей - последним ужином Иисуса Христа, который на церемонии открытия Олимпиады в Париже спародировали травести-артисты.
"Я думаю, это было ужасно", - сказал Трамп.
Напомним, 26 июля в Париже прошла церемония открытия летних Олимпийских игр - 2024. Она подверглась критике по всему миру за плохую организацию и неоднозначные сцены, которые многие сочли оскорбительными.
После обрушившегося хейта с официального YouTube‑канала Игр в Париже удалили видео с нарезкой "лучших моментов" с церемонии открытия.