Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран стремится к заключению соглашения с Соединенными Штатами и продолжает переговоры с Вашингтоном.
Как передает Oxu.Az, об этом американский лидер заявил в эфире телеканала Fox News.
"Они проводят переговоры с нами, чтобы заключить сделку. Они очень хотят заключить сделку", - сказал Трамп.
Глава Белого дома также сообщил, что в ходе последней волны ударов по Ирану США задействовали боеприпасы общей стоимостью 250 млн долларов.
"Прошлой ночью мы сбросили на них бомбы общей стоимостью 250 млн долларов", - отметил он.
Кроме того, Трамп заявил, что не хочет проводить наземную военную операцию против Ирана, однако подчеркнул, что американские силы обладают такой возможностью.
"Мы можем зайти туда завтра. Мы могли бы направить солдат. Я не хочу проводить наземную операцию. Но если бы захотел, мы могли бы ввести небольшую группу солдат и захватить все", - заявил президент США.