Президент США Дональд Трамп признался, что не знает, был ли он мишенью стрелка на приеме Ассоциации корреспондентов при Белом доме в отеле Washington Hilton.
Как передает Oxu.Az, такое заявление он сделал 26 апреля в интервью телеканалу CBS News.
"Я не знаю", - заявил Трамп, отвечая на соответствующий вопрос ведущей. Рассуждая о стрелке, американский лидер заявил, что тот "был радикализован". "Судя по всему, он больной человек", - добавил он.
Американский лидер категорически отверг утверждения, содержавшиеся в "манифесте" человека, устроившего 25 апреля стрельбу на приеме Ассоциации корреспондентов при Белом доме.
Трамп заявил, что сотрудники служб безопасности хорошо справились со своей задачей 25 апреля на приеме в Вашингтоне, где произошла стрельба, и быстро поймали нападавшего.
"Эти парни проделали очень хорошую работу, они по-настоящему хорошо сработали, - прокомментировал он слова злоумышленника, который в своем "манифесте" заявил о некомпетентном подходе к обеспечению безопасности мероприятия. - Его довольно легко поймали".
Также американский лидер признал, что замедлил действия служб безопасности во время эвакуации, чтобы лично оценить обстановку. "Я был окружен замечательными людьми и, вероятно, немного замедлил их. Я говорил: "Подождите, минуту, дайте мне посмотреть, подождите минуту", - сказал он.