Если торговые пошлины США признают незаконными, Штатам придется заплатить в виде доходов от тарифов более 2 трлн долларов.
Как передает Oxu.Az, об этом в своей социальной сети Truth Social заявил американский президент Дональд Трамп.
Он отметил, что оппоненты США озвучивают суммы, которые намного ниже реальных.
"Фактическая сумма, которую нам пришлось бы вернуть в виде доходов от тарифов и инвестиций, превышала бы 2 трлн долларов", - говорится в посте.
Трамп добавил, что такая ситуация стала бы "катастрофой для национальной безопасности" страны.
По его словам, оппоненты в Верховном суде США специально называют низкие суммы, чтобы суд подумал, что легко "выйти из этой ужасной ситуации в которую эти анархисты и бандиты нас загнали".