На Иран обрушится множество бомб, если после истечения перемирия странам не удастся достигнуть соглашения.
Как передает Oxu.Az, об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью PBS.
20 апреля в Пакистан должны прибыть делегации обеих стран для второго раунда переговоров. Отвечая на вопрос о том, каких результатов он ждет, Трамп заявил: "Никакого ядерного оружия. Все очень просто. Иран не может обладать ядерным оружием". "Я имею в виду, что мы не ведем переговоров ни о чем, кроме того факта, что у них не будет ядерного оружия. И это довольно простой вопрос, если разобраться. На этом все", - добавил республиканец.
В своем посте в Truth Social Трамп написал, что Израиль не уговаривал его начать войну с Ираном, а события 7 октября 2023 года, когда на Израиль напал ХАМАС, лишь убедили его, что Тегеран не должен обладать ядерным оружием.
Временное перемирие было заключено между Вашингтоном и Тегераном 8 апреля, его срок истекает 22 апреля.