Ответ Ирана на последние предложения США по достижению соглашения, переданный через посредничество Пакистана, буквально вывел президента Дональда Трампа из себя. Выступая перед журналистами в Белом доме, глава американского государства не смог сдержать гнев и обрушился с резкими оскорблениями в адрес иранского руководства.
Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в видеосюжете YouTube-канала Azad İran.
"Трамп назвал иранских лидеров "непостоянными и бесчестными", обвинив их в постоянной смене позиций. "Есть умеренные, а есть безумцы. И я думаю, что умеренных уважают больше. Безумцы хотят бороться до конца", - сказал он в Овальном кабинете.
Из слов Трампа становится ясно, что ключевой проблемой, которая сейчас беспокоит американскую администрацию, является запас приблизительно 450 кг высокообогащённого урана, находящегося под завалами еще с прошлого года.
По его утверждению, иранские лидеры якобы согласились передать этот уран США, однако подчеркнули, что самостоятельно извлечь его из-под завалов не в состоянии", - говорится в видео.
Подробнее - в видео: