Президент США Дональд Трамп пошутил, что мог бы баллотироваться на пост главы государства Венесуэлы после окончания срока своих полномочий в 2029 году.
Как сообщает Oxu.Az, его слова прозвучали в ходе заседания кабинета министров, трансляция доступна на YouTube-канале Белого дома.
"Вообще-то я лидирую в опросах, то есть, после окончания президентского срока я, возможно, поеду в Венесуэлу и выдвину свою кандидатуру на президентских выборах против [исполняющей обязанности президента Венесуэлы] Делси [Родригес]. Возможно, я буду соперничать с Делси", - сказал американский лидер.
Глава Белого дома отметил, что отношения Соединенных Штатов и Венесуэлы в настоящий момент складываются "просто замечательно".