Американский президент Дональд Трамп отменил встречу с главой России Владимиром Путиным в Будапеште.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на РБК, об этом он сказал во время встречи с генсеком НАТО Марком Рютте.
"Мы отменили встречу с президентом Путиным. Мне просто показалось, что это неправильно. Мне показалось, что мы не доберемся до того места, куда должны были добраться. Поэтому я отменил ее. Но мы сделаем это в будущем", - сказал он.
Президент США добавил, что почувствовал, что "пришло время для санкций против России".
Он также выразил надежду, что новые санкции против России не будут действовать долго.
Только США знают, как использовать крылатые ракеты Tomahawk, и не собираются учить других, заявил Трамп.
Глава Белого дома добавил, что США не собираются сами запускать ракеты по РФ, а на подготовку ВСУ к их применению ушло бы полгода-год.