Индийский премьер Нарендра Моди пообещал, что Индия больше не будет покупать российскую нефть.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на РБК, об этом заявил американский президент Дональд Трамп.
"Я был недоволен тем, что Индия покупает нефть. И сегодня он заверил меня, что они не будут покупать нефть у России. Это серьезный шаг вперед. Теперь я должен убедить Китай сделать то же самое", - сказал он.
Трамп в начале августа объявил о введении дополнительной 25-процентной пошлины для Индии, в результате чего общая пошлина на экспортируемые в Штаты индийские товары достигла 50%. Он объяснил эти меры тем, что "правительство Индии в настоящее время прямо или косвенно импортирует нефть из России".