Турция обеспокоена ростом военной напряженности между Индией и Пакистаном и прилагает все усилия для ее снижения.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на турецкие СМИ, об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в Анкаре по итогам переговоров с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани.
"Мы обеспокоены тем, что напряженность между Пакистаном и Индией переросла в горячую конфронтацию с ракетными обстрелами, в результате которых погибло много мирных жителей. Несмотря на усилия тех, кто подливает масла в огонь, мы делаем все для снижения военной напряженности, пока события не достигли необратимой точки", - сказал турецкий лидер.