Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с премьер-министром Пакистана Имран Ханом.
Согласно официальной информации, лидеры обсудили напряженность, наблюдающуюся в последние дни в отношениях между Пакистаном и Индией, а также региональные процессы. Разговор состоялся по инициативе пакистанской стороны.
По сообщению ряда турецких СМИ, пакистанский премьер обратился с просьбой к президенту Турции выступить посредником в урегулировании кризиса между Исламабадом и Дели.
Напомним, что в среду пакистанские военные сбили два самолета индийских ВВС в небе над Кашмиром. В ответ на это военно-воздушные силы Индии сбили пакистанский истребитель F-16, который нарушил воздушное пространство страны.