В ночь на 24 июня Евгений Пригожин обвинил Минобороны РФ в нанесении ракетного удара по тыловым лагерям ЧВК "Вагнер". Военное ведомство официально опровергло его слова, однако Пригожина это не остановило.
Согласно информации, сразу на нескольких центральных улицах Москвы были замечены военная техника и полицейские патрули. Отмечается, что около здания Госдумы РФ сначала было спокойно, но через некоторое время в ворота заехала военная техника.
Близкие к спецслужбам и армии источники сообщили, что на трассе "Дон" (Москва-Воронеж - Ростов-на-Дону) ФСБ при поддержке СОБР выставляет блокпосты, а дежурным на этих постах приказано открывать огонь на поражение "в случае возникновения угрозы"
Российские СМИ передают, что в Москве силовиков перевели в повышенную готовность, вводится план "Крепость".
Источник: msk1.ru