Делегация Украины, в состав которой войдут заместители министров экономики и юстиции, направится в Вашингтон для переговоров по соглашению о ресурсах с США. Визит украинских чиновников запланирован на 11-12 апреля.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает американское агентство Bloomberg.
Источники агентства отмечают, что предстоящие переговоры будут посвящены послевоенным планам Украины по разработке месторождений полезных ископаемых и восстановлению инфраструктуры, серьезно пострадавшей в результате российской агрессии.
Несмотря на то, что в состав делегации не войдут политики "более высокого уровня", переговоры с администрацией президента Дональда Трампа на данном этапе требуют технических консультаций, которые будут проведены заместителями министров. Киев рассчитывает на лучшие условия в ожидаемой сделке, которая, по некоторым данным, может обязать Украину передать США половину будущих доходов от значительной части своей экономики.