Музыкант Эд Ширан и украинская поп-рок-группа "Антитiла" выпустили ремикс на песню 2step с последнего альбома британского исполнителя. Клип опубликован в Youtube-канале украинского коллектива.
"Предложение от команды Эда записать совместную песню - это еще одно проявление поддержки от народа Великобритании и беспрецедентный поступок, который гарантированно создаст мощный импульс", - рассказал солист группы "Антитiла" Тарас Тополя.
По его словам, участники группы служат в территориальной обороне Украины, поэтому им было сложно написать украинский текст и записывать вокал, а их студия "находилась в оккупации". Группа записала трек благодаря своему другу и аранжировщику Максиму Сиволапу.
"В украинском тексте к песне Эда Ширана 2Step я решил рассказать свою историю о том, как для моей семьи началась война, - говорит Тарас Тополя. - И это не только моя история, это история миллионов украинцев, чьи семьи были разделены ужасными бомбежками и войной - иногда и навсегда". Жена музыканта в первый день российского вторжения уехала из Украины и сейчас находится в США вместе с тремя детьми пары.
"Огромное спасибо за то, что вы сделали. Я в восторге", - написал Эд Ширан в сторис в инстаграме.
Съемки клипа проходили в Киеве и Ирпене, а также в Харьковской области, где музыканты украинской группы находились в составе батальона территориальной обороны. Все средства, вырученные от монетизации видео в YouTube, передадут в фонд Music Saves UA, проект Всеукраинской ассоциации музыкальных событий по сбору средств для немедленной гуманитарной помощи в Украине.
Источник: "Медуза"