Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Универсал BMW 5-Series: новая базовая версия, гибрид и электрокар
Спустя семь месяцев после премьеры BMW 5-Series в пятидверном кузове гамму расширили почти вдвое. Если изначально универсал "пятерки" был либо электромобилем, либо дизельным умеренным гибридом, то теперь к ним добавили базовую бензиновую версию, заряжаемый гибрид и "промежуточный" электрокар.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на motor.ru, начальной версией является BMW 520i Touring с бензиновым двигателем 2.0 и задним приводом. Турбомотору помогает 48-вольтовый стартер-генератор, вместе они выдают 208 л.с. и 330 Нм.
Стоит такой универсал 60 000 евро. Альтернатива - бензиновый заряжаемый гибрид 550e xDrive Touring. За 79 300 евро добавляется полный привод, а пиковая отдача составляет 489 сил.
Еще в линейке появился электромобиль BMW i5 xDrive40 Touring с двумя электродвигателями, полным приводом и пиковой отдачей 394 л.с. и 590 Нм. Запас хода составляет 520 км (WLTC). Стоит такой автомобиль 77 600 евро. Изначально баварская марка предлагала либо заднеприводный i5 eDrive40, либо "заряженную" версию i5 M60 xDrive.
До сих пор универсалы BMW 5-Series не доступны с шестицилиндровым дизелем (540d), а еще в гамме нет относительно недорогого заряжаемого гибрида (530e). У седана все эти модификации в наличии, так что расширение семейства двухобъемников впереди. А еще на этой неделе поработали над конфигуратором новой "единички".
Новости по тегу "Авто-мото"
- В Шанхае открылась 21-я международная выставка автомобильной индустрии
- Названы 6 мифов обслуживания автомобиля
- Менеджеры Tesla вынуждены работать 13 часов в сутки и без выходных
- Мужчина 10 лет копил на Ferrari: через час после первой поездки мечта сгорела дотла
- Tesla сделала скидку на Cybertruck из-за низких продаж