В Армении приостановили трансляцию российского Первого канала
Трансляция Первого канала (Россия) в армянском мультиплексе временно прекращена. Об этом сообщил министр высокотехнологичной промышленности Армении Мхитар Айрапетян.
По его словам, компания "Первый канал. Всемирная сеть" не выполнила свои договорные обязательства и накопила долги за 2,5 месяца.
М.Айрапетян подчеркнул, что трансляция прекращена временно - до полного погашения долга.
7 мая премьер Никол Пашинян заявил, что Ереван заблокирует вещание российских каналов в Армении, если они не будут уважать государственный порядок и интересы республики.
До этого в органе, регулирующем телевизионную и радиовещательную сети Армении, сообщили о блокировке трансляции в общественном мультиплексе передач "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" отметив, что это решение принято, "основываясь на фактах постоянных нарушений". А министр высокотехнологичной промышленности М.Айрапетян заявил, что Армения может в одностороннем порядке приостановить действие соглашения о вещании российских телеканалов, если переговоры с Россией не увенчаются успехом.