До сих пор не удается доставить в Азербайджан тела четырех соотечественников - уроженцев Кельбаджарского района, погибших в Одессе. В настоящее время они находятся в морге в Молдове.
Представитель Исполнительной власти этого района Анар Мамедов сообщил modern.az, что виной всему проблемы с документами.
"Тела соотечественников должны были быть доставлены в Азербайджан, но существует проблема с документами. Для их перевозки в другую страну нужна крупная сумма денег. У семей погибших нет такой возможности. Они ждут, что их поддержит государство", - сказал он.
27 февраля на территории Одессы диверсионная группа обстреляла автомобили, перевозившие наших соотечественников - уроженцев села Текегая Кельбаджарского района. В результате четыре человека погибли, еще трое получили ранения.
В числе погибших - братья Рагим и Немат Исмайыловы, сын Рагима Габиль Исмайылов и Джамал Салманов, ранены - Сулейман Исмайылов, Таджир Тагиев и Ниязи Тагиев.