Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

В британской армии не поддержали планы Кира Стармера по отправке войск в Украину
Планы премьер-министра Великобритании Кира Стармера по развертыванию миротворческой "коалиции желающих" в Украине названы "политическим театром".
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Telegraph со ссылкой на высокопоставленные военные источники.
"Нет четких целей, стратегии или понимания, как коалиция будет действовать. Стармер поторопился с заявлениями о высадке войск, не проработав детали", - заявил один из собеседников издания.
По его словам, акцент сместился на авиацию и флот, так как их проще задействовать без размещения сил на территории Украины.
Источники отметили, что ни США, ни Россия не поддерживают инициативу.
"Миссия не имеет легитимности. Как она будет снабжаться? Каковы правила ведения боевых действий? Никто этого не знает", - добавил военный эксперт.
22 марта газета Politico писала, что Стармер созывает новую встречу "коалиции желающих", на которой будет обсуждаться миротворческая миссия в Украине.
Новости по тегу "Российско-украинский конфликт"
- Турция примет участие в обсуждениях по отправке миротворцев в Украину
- Главы дипведомств Турции и США обсудили мирный процесс между Баку и Ереваном
- Названы подпадающие под действие моратория на удары энергообъекты в РФ и Украине
- Дональд Трамп прокомментировал итоги переговоров по российско-украинскому конфликту
- Разведка США назвала факторы, мешающие урегулированию российско-украинского конфликта