Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

В Дохе ожидается встреча глав МИД Турции, Ирана и России по ситуации в Сирии
Встреча по Сирии в астанинском формате (Иран, Россия, Турция) на уровне глав МИД ожидается в пятницу в столице Катара Дохе.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.
"Астанинский формат является полезным объединением участников. Мы весьма обеспокоены. После всего случившегося в Алеппо и его окрестностях я переговорил с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом, а также с иранским коллегой Аббасом Арагчи. Мы договорились попытаться встретиться на этой неделе. Надеюсь, удастся встретиться в Дохе на полях международной конференции, - сказал Лавров.
"Мы (как министры иностранных дел) хотели бы обсудить ситуацию. Надеюсь, удастся это сделать в ближайшую пятницу. Военные и сотрудники служб безопасности всех трех стран находятся в контакте друг с другом", - добавил он.
Новости по тегу "Сергей Лавров"
- Лавров сравнил значение Украины и Гренландии для безопасности РФ и США
- Лавров: Москва открыта ко встрече РФ, США и КНР по ядерной безопасности
- Сергей Лавров назвал фон дер Ляйен "фюрером Урсулой"
- Лавров: РФ не примет присутствия натовских военных в Украине
- Владимир Путин назначил Александра Дарчиева послом России в США