В Филадельфии восемь старшеклассников, которые ждали автобус на остановке, получили огнестрельные ранения, сообщает NBC News со ссылкой на местную полицию.
По данным ведомства, в сторону восьми подростков в возрасте от 15 до 17 лет были направлены свыше 30 выстрелов. Один из пострадавших, 16-летний парень, получил девять из них, он находится в критическом состоянии.
Остальные раненые - шесть мальчиков и девочка - находятся в стабильном состоянии. Полиция разыскивает троих неизвестных, которые открыли огонь из припаркованного автомобиля.
Издание отмечает, что это четвертая стрельба на автобусной остановке в Филадельфии за то же число дней, три из них были со смертельным исходом. В частности, накануне от выстрелов погиб 17-летний подросток, еще четыре человека - двое несовершеннолетних и взрослые женщины - получили ранения.
Источник: РБК