На протяжении многих лет покупатели и торговцы на оживленном рынке в индийском Индуре видели больного проказой мужчину, который передвигался по переулкам с помощью деревянной тележки, за спиной у него была поношенная сумка, а в руках он держал старые ботинки.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет The Indian Express
На прошлой неделе выяснилось, что этот человек богаче многих из тех, у кого он просил милостыню. Оказалось, что мужчина владеет тремя домами, занимается неофициальным ростовщичеством и имеет небольшой парк авторикш, которые сдает в аренду.
50-летнего Мангилала "спасли" во время кампании по борьбе с попрошайничеством, организованной Департаментом по развитию женщин и детей в Индуре, где попрошайничество запрещено.
"Мы выяснили, что этому человеку принадлежат три бетонных дома, в том числе трехэтажное здание. У него есть три авторикши, которые он сдает в аренду. У этого человека есть машина, на которой он занимается попрошайничеством. Для этого он нанял водителя", - заявили в департаменте.
По словам чиновников, Мангилал одалживал людям от 4 000 до 5 000 рупий (от 75 до 93 манатов - ред.), получая ежедневные проценты. Также, занимаясь попрошайничеством, мужчина ежедневно зарабатывал 400-500 рупий (около 7-9 манатов - ред.). "Он никогда не просил денег напрямую, а просто стоял рядом с покупателями, пока они не давали ему деньги добровольно", - отметили в ведомстве.
Окружной инспектор заявил, что после проверки всех фактов будут приняты карательные меры.
