В Индии 71-летний преподаватель на пенсии построил "Храм Конституции".
Шивадасан Пиллаи проживает в небольшом городе Кодапанакунну. В 2021 году мужчина решил построить рядом со своим домом храм для поклонения главному закону страны.
"Для меня мой Бог - это Конституция, и я поклоняюсь ей. Это основа нашей страны, нашего братства, разнообразия и будущего. Я хочу лелеять идеалы своего божества, поэтому и построил храм", - пояснил индиец.
В здании храма висят фотографии Махатмы Ганди, Свами Вивекананды, Бхимрао Рамджи Амбедкар и других известных деятелей Индии. На одной из стен также выгравирована преамбула конституции. Помимо храма, Пиллаи построил теннисный корт и собрал большую библиотеку, чтобы мотивировать детей учиться.
"Он преданный своему делу учитель, который любит делиться знаниями. Он избегает публичности и предан делу" - сказал один из учеников Пиллаи.
Источник: gazeta.ru