Новое газовое месторождение обнаружено в северо-восточной части Ирана, оно позволит увеличить снабжение газом этой территории на 3 миллиона кубометров в день.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил исполнительный директор предприятия по переработке газа имени Хашеминежада Яхья Фейзи.
"Новое газовое месторождение под названием Тус, расположенное в 40 километрах от месторождения Хангиран. Новое месторождение увеличит снабжение газом северо-востока Ирана на 3 миллиона кубометров в день", - сказал Фейзи.
В октябре министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад заявлял, что крупные месторождения газа объемом 283 миллиарда кубических метров обнаружены в районе месторождения "Пазан" южной иранской провинции Фарс.