Иран в ближайшее время восстановит нефтеперерабатывающий завод на острове Лаван, который был атакован после объявления режима прекращения огня. Частично он будет запущен уже через 10 дней.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на SNN, об этом заявил замминистра нефти исламской республики Мохаммад Садег Азимифар.
"Сейчас на месте работают бригады для разбора завалов и замены поврежденного оборудования. В течение примерно 10 дней мы запустим часть завода, а остальные его части будут поэтапно введены в эксплуатацию", - сказал он.