Модем Starlink и спутниковый телефон были конфискованы из чемодана дипломата из Нидерландов, прибывшего в Иран.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает агентство ISNA.
Утверждается, что чемодан дипломата был конфискован в иранском аэропорту после отказа проверить его в интроскопе. После выхода первого дипломата, его коллега обратился с просьбой забрать чемодан, в котором были модем Starlink и спутниковый телефон.
Агентство напомнило, что владение терминалами Starlink в Иране незаконно и может повлечь многолетнее тюремное заключение.